100 человек, сужающееся кольцо и лут — в Battlefield Portal создали королевскую битву

Реддитор chbmg создал в конструкторе Battlefield Portal полноценный (в рамках доступных инструментов) королевский режим Battlefield 2042. Энтузиаст собрал практически все знакомые элементы режима: 100 игроков, предматчевое лобби, спуск на парашютах, сужающееся кольцо, лут и даже аналог ГУЛАГа из Warzone.

К слову, еще летом разработчики из Ripple Effect Studios (ответственная за Portal) говорили, что в Portal есть ограничения, и королевскую битву создать не выйдет.

Пользовательская королевская битва получила название Warfield 100 - Battle Royale. Энтузиаст, создавший режим, написал, что потратил на него гораздо больше времени, чем ожидал. Основное образование реддитора инженерная физика, а сейчас он инди-разработчик.

Как устроена королевская битва BF2042:

  • 60-секундное предматчевое лобби — если зайти после него, то придется сидеть в наблюдателях
  • Если игроков недостаточно, то их заменяют боты
  • Все начинают игру с пистолетом M1911 и гранатой (кроме ИИ — у них случайный подбор экипировки)
  • Можно собирать лут — он лежит на земле, а игра сигнализирует о расстоянии до ближайшего
  • Лут невидимый из-за ограничений Portal — игра предупреждает, если вы рядом с чем-либо
  • Чтобы подобрать оружие, гаджет и другой предмет с земли, нужно присесть три раза
  • Кольцо карты смещается и сужается каждые две минуты — находящиеся за пределами будут получать урон
  • После смерти игроки отправляются в тюрьму, где должны убить противника, чтобы вернуться в бой — с каждой смертью количество необходимых убийств растет на одно

Больше информации о королевской битве ищите по ссылке. Код для создания собственного сервера Warfield 100 - Battle Royale — AAGDWA.

Battlefield 2042 доступна на PC и консолях обоих поколений. На этой неделе шутер получит третий и самый крупный патч с релиза, который исправит большинство надоедливых проблем, а также внесет некоторые QoL-улучшения вроде обозначений медиков.

Больше статей на Shazoo
Тэги: