Games Workshop напомнила, что Империум человечества в Warhammer 40000 это не образец для подражания

Во вселенной Warhammer 40000 нет хороших сторон. В мрачном и угрюмом космосе, в котором каждую секунду погибают тысячи солдат Империума, планеты превращаются в огромные фабрики, Хаос строит злые козни, Тираниды съедают заживо миры, Тау промывают мозги, а Темные эльдары развращаются в оргиях, нет места добру.

Об этом напомнила компания Games Workshop после неприятного случая на одном из неофициальных турниров Испании. Один из игроков пришел на мероприятие в нацисткой форме. Это возмутило часть игроков, но организаторы ничего с этим не сделали.

Во вселенной Warhammer 40000 нет хороших сторон. Особенно это касается Империума человечества. Бесчисленные легионы солдат и фанатиков прокладывают себе путь по галактике, принося смерть всем и всему, что не соответствует их ограниченным представлениям. Почти каждый мужчина и женщина трудятся в нищете либо на поле боя, где выживание измеряется часами, либо в бесчисленных мануфактурах и трущобах-ульях, которые питают имперскую военную машину. Все они в рабстве у живого трупа Бога-Императора, чьи заповеди в лучшем случае лишь наполовину забыты, искажены временем и ошибочностью человечества.

Warhammer 40000 — это не просто мрачная тьма. Это абсолютный мрак.

Это гипертрофированное и крайне сатиричное представлением о том, что может произойти с человечеством, если к власти придут ксенофобы. Естественно, Games Workshop сделала Империю такой не просто так. Иначе в мире вселенной просто не выжить и человечеству нужно превозмогать и не считаться с потерями, ресурсами и какими-то высшими понятиями. Иначе легионы орков не остановить. Эти фантазии не отражают того, каким должен быть мир по мнению компании, но компания нацисткой формы на мероприятиях, даже если часть элементов униформы Империума напоминают ее.

Если вы придете на мероприятие или в магазин и будете вести себя иначе, в том числе носить символику социальных групп к которым есть чувство ненависти, то вас попросят уйти. Мы не позволим вам участвовать в соревнованиях. Нам не нужны ваши деньги. Мы не хотим, чтобы вы были в сообществе Warhammer.

Вероятно, группа организаторов больше не будет получать поддержку от компании после того, как не выгнала участника с турнира.

Больше статей на Shazoo
Тэги: