Хидэки Камия: Мы были недостаточно опытны при разработке Scalebound

Вы помните игру Scalebound? В последний раз о ней, кажется, говорили в начале прошлого года, а потом наступила тишина. Тогда студия Platinum Games заявила, что вернется к тайтлу, как только будет возможность. Видимо, этого до сих пор не произошло, но в свежем интервью глава студии Хидэки Камия вновь извинился за игру.

В 2017 году ее отменили после затяжной разработки, затем последовали комментарии Камии и других создателей тайтла. В свежем интервью Хидэки опять вспомнил о Scalebound.

По словам Камии, его команда должна была оправдать ожидания как фанатов, так и Microsoft, которая должна была стать издателем. В итоге все провалилось, за что Хидэки до сих пор искренне жаль:

Мы работали в неудобных условиях над невероятно масштабной игрой. На нашем пути было множество препятствий, да и мы сами были недостаточно опыты. Вероятно, из-за этого ничего и не сложилось.

Судьба Scalebound на данный момент неизвестна. Есть вариант, что игру разрабатывают, просто это тщательно скрывают. Но никаких намеков на возрождение ролевого экшена пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: