Сотрудники Activision Blizzard вышли на марш и требуют увольнения Бобби Котика

Сотрудники Activision Blizzard требуют отставки нынешнего главы компании Бобби Котика после того, как издание WSJ опубликовало расследование о харасменте, сексизме и изнасилованиях. Подробнее о статье можно почитать в прошлом материале.

Вскоре после появления статьи группа активистов из Activision Blizzard заявила в твиттере, что они не замолчат, пока Бобби Котика не сменят на посту руководителя компании. Кроме того сотрудники продолжают ждать, когда будет приглашена сторонняя организация для проведения внутренней ревизии.

Вчера, в первые часы после публикации статьи, более сотни сотрудников вышли на марш в Калифорнии, во время которого также потребовали снятия Котика с должности. Учитывая, что многие все еще работают из дома, скорость организации и количество собравшихся впечатляет.

Сама Activision Blizzard лишь представила стандартные заверения, что все под контролем и Бобби Котик все делал правильно. Но даже если издателю удастся замять ситуацию, что очень сомнительно, в интернете уже вовсю развернулась кампания против руководителя компании.

На нынешнем этапе сложно представить, каким образом Activision Blizzard будет восстанавливать себе репутацию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: