Крис Коламбус хотел бы выпустить оригинальную трехчасовую версию фильма "Гарри Поттер и философский камень"

20 лет назад Крис Коламбус выпустил первый фильм про Гарри Поттера. Лента не только завоевала популярность, но и заложила те основы, на которых сегодня строится вся кинофраншиза о мире магии и волшебства.

В честь такого события Крис Коламбус дал несколько интервью, и в одном из них рассказал любопытную вещь. Как оказалось, первая версия фильма длилась около трех часов, однако режиссера заставили ее урезать:

Мы знали, что фильм хорош, потому что провели несколько предварительных показов. В частности, у нас было превью в Чикаго, где мы показывали первый трехчасовой монтаж. Потом родители сказали, что он был слишком длинным, а дети — что он, наоборот, оказался слишком коротким. Тогда я подумал, что это хороший знак.

Я бы хотел увидеть эту версию на большом экране. Мы просто обязаны вернуть Пивза в фильм, из которого его вырезали!

Ну что, пришло время для коламбуската?

Тэги:
Источники:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.