Розамунд Пайк: Я чувствую себя виноватой за провал Doom

В 2005 году вышла первая экранизация культового шутера Doom — с Дуэйном Джонсоном, Карлом Урбаном и Розамунд Пайк в главных ролях. К сожалению, звездный состав боевику не помог. Фильм собрал $56 миллионов при бюджете в $60 миллионов и был практически уничтожен критиками.

Как оказалось, Розамунд Пайк до сих пор помнит об этой ленте. Более того, она считает себя частично виноватой в провале экранизации — как минимум из-за того, что во время съемок не имела ни малейшего представления об оригинальном шутере:

Я чувствую себя частично виноватой [в провале фильма]. У меня не было полного представления о том, что Doom значил для фанатов в тот момент. Причина в моем невежестве. Я не была геймером. Если бы я знала то, что знаю сейчас, я бы полностью погрузилась в процесс и в саму историю. Но я в этом просто не разбиралась. Мне действительно неловко. Сейчас-то я знаю об игре! Сейчас у меня много друзей, которые являются большими поклонниками игры, и мне очень жаль, что тогда я не была с ними знакома.

Не совсем ясно, как знание игры помогло бы Розамунд Пайк лучше раскрыть своего персонажа. Но ее слова стоило бы услышать всем, кто собирается экранизировать видеоигры. Может быть, тогда до них дойдет, что для создания хорошего фильма стоит иметь хоть какие-то представления об оригинале.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: