Take-Two потребовала удалить модификации для GTA IV с российского сайта LibertyCity

Авторы популярного среди игроков сайта LibertyCity.ru сообщили, что им пришло письмо от представителей Take-Two Interactive с требованием удалить с ресурса модификации для GTA IV и GTA III. Как указано в письме, эти моды нарушают авторские права (DMCA).

Создатели сайта сообщили, что удалить придется два файла для GTA IV и один для GTA III:

  • Мод The Lost and Damned Unlocked, который добавляет в оригинальную GTA IV контент из дополнения (одежду, мотоциклы и иконки оружия), а также меняет модельку Нико Беллика на Джонни Клебица
  • Сохранение для GTA IV The Lost And Damned, в котором игра пройдена на 65%
  • Мод GTA Advance PC Port - BETA 2 — добавляет в оригинальную GTA III некоторый контент из портативной GTA Advance — новый район, здания и рекламные щиты

Создатели LibertyCity.ru отметили, что это уже не первая нападка на них со стороны Take-Two Interactive. Первая была за несколько месяцев до выхода ремастеров GTA: The Trilogy - The Definitive Edition. Похоже, таким дурацким образом мы получили намек и на переиздание GTA IV.

Ранее его выход подтверждал инсайдер RaphlsValve. Якобы ремастер вместе с набором дополнений Episodes from LIberty City выйдет в 2023 году на PC и консолях обоих поколений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: