Discord приостановил планы по интеграции NFT из-за негативной реакции пользователей

Глава Discord Джейсон Цитрон дал дополнительные комментарии относительно интеграции NFT на фоне множества негативных отзывов пользователей, угрожающих отменить подписку, если компания начнет добавлять поддержку технологии.

Все началось с того, что в ответ на сообщение инвестора Пэки МакКормика, Джейсон опубликовал скриншот рабочего билда Discord, включающего криптокошельки. Вскоре после этого пользователи приложения начали обсуждать потенциальное добавление коллекции NFT, спровоцировав множество недовольных отзывов. Однако теперь стало известно, что глава Discord вовсе не намекал на внедрение криптовалют или NFT в Discord.

По словам куратора игровых новостей Райана Брауна, твит Джейсона вызвал массу негатива и среди сотрудников Discord, а некоторые студии даже пригрозили, что закроют свои каналы и уйдут на другие платформы. В итоге в среду Цитрон написал:

Спасибо всем за вашу перспективу. В данный момент у нас нет планов по внедрению внутреннего концепта.

В официальном сообщении представители Discord объяснили, что рассматривают самые разные современные технологии, особенно те, которые не наносят вреда окружающей среде и направлены на творцов. Компания понимает, что сегодня существует множество проблем, которые необходимо решить, прежде чем добавлять ту или иную интеграцию. Сейчас же главный приоритет компании — защита от спама и мошенничества в Discord, которая превратилась в отдельную индустрию.

Шумиха в отношении потенциальных нововведений — не новинка для сервисов и приложений, однако реакция пользователей Discord наглядно показала, насколько важна для них эта платформа. Некоторые пользователи отмечают, что все платформы первоначально хороши. Но когда сервисы разрастаются, их неизбежно ждут изменения — и чем популярнее платформа, тем быстрее случается падение, так что остаются те, кто не задумывается о том, что происходит на фоне.

Больше статей на Shazoo
Тэги: