Датамайнер: Battlefield 2042 обойдется без серверов в России, но с внутриигровой премиум-валютой

Датамайнер temporyal продолжает рыться в бета-билде Battlefield 2042 и делиться с игроками деталями шутера, которыми пока особо не торопится делиться сама DICE. В этот раз пользователь затронул вопрос серверов, внутриигровой премиум-валюты и кастомизации в режиме-песочнице Portal.

Датамайнер в своем твиттере сообщил, что Battlefield 2042 лишится русских серверов, что, впрочем, не новость — их уже не было в Battlefield 1 и Battlefield V. Зато будут привычные дата-центы в Великобритании и Германии, так что с пингом проблем быть не должно. К тому же, список может быть не окончательным.

Также temporyal написал о некоторых серверных настройках режима Portal и поделился деталями кастомизации оружия. В случае с последней, геймеры смогут кастомизировать оружие при помощи обвесов из Battlefield 3 и Bad Company 2, будет также доступна система Plus с кастомизацией на ходу и классовые специализации из BF3, 1942 и Bad Company 2, но мы об этом уже знали.

Что касается настройки сервера в Portal, то здесь тоже без сюрпризов, хотя есть любопытные моменты. Например, администратор сервера сможет отключить тактический спринт, настроить огонь по своим и баланс оружия (TTK), активировать погодные изменения и выбрать тип ранения игрока: возможность ползти, лежать и ждать помощи или же мгновенная смерть.

В шутере также появится премиум-валюта на манер COD Points, за которую игроки смогут покупать ускорители опыта, косметику и боевой пропуск. 

Кстати, NVIDIA выпустила геймплейный ролик Battlefield 2042 с демонстрацией фонового затенения через трассировку лучей. Больше деталей PC-версии ищите здесь.

Battlefield 2042 выйдет 19 ноября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: