Death Stranding нельзя запустить на Xbox через GeForce Now

Кто бы мог подумать, что игру, в которую инвестировала Sony, будет нельзя запустить на Xbox!? То есть, это очевидно — ведь игра даже не была объявлена для консоли Microsoft. Однако она доступна в облачном сервисе GeForce Now. И этот сервис можно включить через встроенный браузер Xbox. 

Редактор The Verge Том Уоррен обнаружил этот факт, когда пробовал GeForce Now на консоли. В твиттере он пишет:

Вы планировали сыграть в PC-игры Sony на Xbox через GeForce Now? Я заметил что-то странное. Тут нельзя запустить Death Stranding через облачный сервис. Она заблокирована и даже не появляется в результатах.

Что самое странное, PC-версия даже не издавалась Sony. Компания издавала ее только на консоли. Однако это может не иметь значения, если было какое-то соглашение в отношении облачных сервисов и эксклюзивности при стриминге на консоль. Вероятно, причина в этом. Мы спросили у Nvidia на этот счет.

Скорее всего причина действительно в том, что на Death Stranding распространяется консольная эксклюзивность, независимо от того, на какой платформе или в каком сервисе она доступна. 

Интересно, что в русском сервисе GFN, который только использует технологии Nvidia, Death Stranding запустить можно на Xbox. По крайней мере пока:

Обновлено:

Проверка показала, что в GFN тоже нельзя запустить игру.

Так что никакого God of War на Xbox Series X через стриминг не ждите.

Image by Lazaro

Больше статей на Shazoo
Тэги: