Шоураннер "Колеса времени": Amazon внесла 11 тысяч правок в пилотную серию

Шоураннер и сценарист "Колеса времени" (The Wheel of Time) Рейф Джадкинс рассказал журналистам о работе над шоу. По его словам, руководители Amazon на протяжении всего процесса задавали "бесконечное количество" вопросов и вносили многочисленные предложения. В одном только первом эпизоде Рейф насчитал 11 тысяч подобных правок:

Иногда я говорю, что быть шоураннером — это загородить собой шоу и защищать его, когда тебе в спину вонзают 10 тысяч мечей. В итоге нам пришлось внести 11 тысяч правок. А ведь я согласен лишь с десятой их частью. Очень сложно сохранить свою задумку и без потерь пронести ее через весь этот процесс создания и правок.

По словам Джадкинса, ему приходилось идти на поводу у Amazon, так как компания тратила около 10 миллионов долларов на одну серию.

"Колесо времени" посвящен группе молодых людей с необычными способностями, которые, согласно пророчеству, должны либо уничтожить, либо спасти человечество. Главные роли исполнили Розамунд Пайк (Морейн), Йоша Страдовски (Ранд ал'Тор), Маркус Рутерфорд (Перрин Айбар), Зои Робинс (Найнив ал'Мир), Мэделин Мадден (Эгвейн ал'Вир), Барни Харрис (Коутон), и другие.

Премьера первого сезона сериала "Колесо времени" состоится 19 ноября. Шоу уже продлили на второй сезон — его съемки стартовали еще летом.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: