Сотрудники Ubisoft продолжают жаловаться на неподобающее поведение коллег, но компания ничего с этим не делает

Издание Kotaku выпустило материал, в котором сообщило, что после прошлогодних скандалов Ubisoft никак не изменила внутреннюю атмосферу в компании. Текст начинается с того, что сотрудница Ubisoft Monreal еще в 2018 году, когда впервые устроилась в корпорацию, подверглась домогательствам и расизму. Это повторилось и в прошлом году, но после подачи жалобы и шести собеседований Ubisoft ничего не сделала. После этого она решила пойти в отставку.

Я хотела бы продолжить свое путешествие в Ubisoft, но на меня действительно повлияли все домогательства, дискриминация и токсичность, с которыми я столкнулась, и то, как с этим справлялась компания.

Девушка сталкивалась с расистскими оскорблениями в сторону ее азиатской внешности от технического директора проекта, он также интересовался есть ли у нее секс-игрушки. Затем она перешла работать над другой игрой и столкнулась с похожими оскорблениями в сторону ее внешности.

После писем с жалобами и общения с топ-менеджерами дело не продвинулось. Вероятно, проблема в том, что оскорбляли и домогались до девушки ветераны студии.

Также Kotaku получило девять отзывов от группы ABetterUbisoft — союзом разработчиков, которые хотят, чтобы в компании стала более здоровая атмосфера. Восемь из них еще работают в ней, все они сообщили, что Ubisoft игнорирует любые жалобы со стороны персонала, а нарушители часто получают повышения по службе. Также они отметили, что внутри Ubisoft проблема с нехваткой кадров, потому что многие уходят работать в стартапы или другие студии в Монреале.

Больше статей на Shazoo
Тэги: