Twitch: Хакеры не смогли заполучить личные данные пользователей в ходе масштабной утечки

На прошлой неделе произошла массовая утечка данных со стриминговой платформы Twitch. Группа хакеров украла 125 ГБ информации, среди которой можно отыскать исходный код сайта, узнать о зарабатной плате более 10 тысяч стримеров и подробности будущего конкурента Steam под кодовым названием Vapor.

Компания заявила, что пароли и номера карт пользователей не входят в список слитых данных. Представители Twitch "уверенны", что взломщики не смогли заполучить доступ к системам, хранящем зашифрованные учётные данные.      

Утёкшие данные, в основном, содержали документы из репозитория исходного кода Twitch, а также часть данных о выплатах создателям контента. Мы провели тщательный анализ информации, содержащейся в обнародованных файлах, и уверены, что это затронуло лишь небольшую часть пользователей, а воздействие на наших клиентов было оказано минимальное. Мы напрямую связываемся с теми, кто пострадал.

Многие пользователи сомневаются в искренности этих слов, так как на следующей день после взлома, от платформы поступало огромное количество запросов на подключение двухфакторной аутентификации.

Twitch извинилась за свой просчёт и заявила, что сейчас она активно занимается исправлением последствий от утечки.  

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: