Том Хендерсон: В Hazard Zone будет 24/32 игрока, разработка Battlefield 2042 завершена

Том Хендерсон опубликовал в своем твиттере некоторые новые детали Battlefield 2042, затрагивающие разработку шутера, а также режим Hazard Zone, который наконец-то покажут уже завтра в 18-00 МСК.

Инсайдер рассказал, что релизный билд уже готов, и DICE сейчас занимается плейтестом шутера, то есть отлавливает последние баги, вносит правки в баланс и контент. Очередного переноса не будет, как бы некоторые не просили, и скоро Battlefield 2042 уйдет на золото.

Также Хендерсон написал, что DICE уже активно готовит первый контентный патч шутера, который выйдет 7 декабря. Он написал, что в апдейт войдут вещи, не попавшие в релизный билд. Возможно, с этим же патчем начнется первый сезон игры.

Также Том написал, что таинственный режим Hazard Zone (PvPvE смесь Escape from Tarkov и Hunt: Showdown) будет поддерживать 24 игрока на PS4/Xbox One и 32 игрока на PC, PS5/Xbox Series. Действие режима развернется на всех картах, предназначенных для базового мультиплеера шутера, — уникальной под режим карты не будет.

Battlefield 2042 выйдет 19 ноября на PC и консолях обоих поколений. Ранний доступ для Gold и Ultimate-изданий стартует 12 ноября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: