Фанатам посвящается — первые рецензии "Охотников за привидениями: Наследники"

В России новый блокбастер "Охотники за привидениями" с подзаголовком "Наследники" стартует только через месяц, но до тех пор можно познакомиться с рецензиями западной прессы. Журналисты хвалят картину, называя первым вменяемым сиквелом оригинальной картины 1984 года.

Из негативного отмечают обилие фан-сервиса и боязнь испортить/сделать по-своему.

Выдержки из рецензий:

Несмотря на свежий взгляд, который опирается на женских персонажей в главных ролях, и эволюцию отличительных черт, это возрождение обожаемой многими франшизы страдает от чрезмерной зависимости от прошлых фильмов.

IndieWire, C

Робкая стратегия перезагрузки: отправить зрителей в путешествие, чтобы те убедились в крутости героев и игрушек их детства.

AV Club, C

Что ж, потребовалось 37 лет и шесть президентств, но "Наследники" наконец дают фанатам сиквел, который не стыдно полюбить.

New York Post, 3.5/4

Преднамеренно или нет, но "Наследники" — яркое напоминание того, насколько современная американская культура состоит из раскопок руин былой славы.

Entertainment Weekly, C+

"Наследники" отдает дань уважения классическим фильмам, но при этом имеет собственное лицо.

Nerd Reactor, 4/5

Необязательное, но приятное кино.

Variety

На момент написания новости, на Rotten Tomatoes у фильма 84% свежести на основе 25 рецензий.

Описание:

Мать-одиночка с двумя детьми-подростками селится на старой ферме в Оклахоме, полученной в наследство от отца, которого она не знала. Дети пытаются больше узнать о своем деде и находят автомобиль Ecto-1, принадлежавший знаменитым охотникам за привидениями.

Режиссером выступил Джейсон Райтман, а главные роли исполнили Финн Вулфхард, Маккенна Грейс, Кэрри Кун, Билл Мюррей, Сигурни Уивер и другие.

Премьера "Охотников за привидениями: Наследники" состоится 18 ноября. В мире на неделю раньше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: