СМИ: В TikTok появилось видео с секретным летательным аппаратом

Кажется, в будущем военные нескольких стран могут попасть под трибунал за использование TikTok. По крайней мере, когда они снимают ролики с секретных объектов, включая в кадр секретное оборудование. На такие мысли наталкивает случай, произошедший на днях — возможно, если бы видео секретного аппарата опубликовали на Facebook, шумиху бы не подняли.

Но так как TikTok принадлежит китайской корпорации, это значит, что коммунистическая партия имеет доступ к информации различного рода. В прошлом году социальную сеть вовсе называли китайским троянским конем.

Что за объект попал в кадр, сказать сложно — по крайней мере, не будучи специалистом в сфере секретных аппаратов. Кто-то считает, что это новый дрон или компонент самолета нового поколения. Но факт в том, что сняли видео с радарной установки Lockheed в Калифорнии, где в прошлом проходили испытания стелс-технологий нового поколения. Это удалось выяснить детективам с реддита, которые сопоставили несколько объектов и даже указали, откуда точно было сделано видео.

Среди других идей есть спекуляции, что это может быть часть обшивки, сделанной из загадочных материалов. Звучит, слишком фантастически, зато можно вообразить себе, что человечество находится всего на шаг от значительного технологического прорыва, который перевернет жизнь на Земле за считанные десятилетия.

Увы, подобное бывает только в научной фантастике. 

Image by Alberto Petronio

Больше статей на Shazoo
Тэги: