Игроки Diablo 2 Resurrected жалуются на пропадающих персонажей — Blizzard в курсе

Diablo II Resurrected вышла сегодня, но даже несколько бета-тестов не помогли избавить игру от всех проблем. Уже несколько игроков сообщили на Reddit и форуме Blizzard, что их персонажи, а вместе с ними и весь прогресс, пропадают после завершения игровой сессии. В результате бага им приходится начинать игру с нуля. Один игрок потерял персонажа после прохождения всего Тристрама — а это довольно увесистая часть игры. 

Хорошие новости в том, что эта проблема исправляема и даже прогресс будет восстановлен. Сообщается, что баг связан с серверами, а если вы уже аутентифицировали игру, то в нее можно играть оффлайн, без опасения лишиться своего персонажа.

Подобные технические проблемы не редкость. Даже в WoW в прошлом было нечто из данной категории. Когда игра использует подключение к серверам, иногда случаются непредвиденные проблемы.

Blizzard в курсе бага и уже проводила отключение серверов на 30 минут, но после восстановления персонажи так и не вернулись. Если вы столкнулись с подобным, то напишите Blizzard в твиттере или оставьте сообщение в службе поддержки. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: