Отличная JRPG и триумфальное возвращение серии — оценки Tales of Arise

На этой неделе поступит в продажу наверняка ожидаемая многими Tales of Arise от Bandai Namco. Западные журналисты уже успели поиграть и вынести вердикт — мягкий перезапуск серии СМИ оценили очень высоко, похвалив игру за дотошную приверженность жанру JRPG со всеми вытекающими.

Выдержки из рецензий:

По пути встречаются неверные шаги разработчиков и некоторые проблемы, но этот мягкий перезапуск долгоиграющей серии предстает перед нами в триумфальном виде.

Eurogamer, Recommended

Успешная попытка осовременить и донести до большего круга людей франшизу Tales, которая ни разу не забывает про свои J/RPG-корни.

Metro GameCentral, 8/10

Tales of Arise — продолжительное, красивое RPG-приключение, у которого очень мудрёная боевая система и неровный темп.

GameSpot, 7/10

Tales of Arise — это отличная JRPG, которая дарит тебе все, чего ты от нее ждешь: богатую историю, интригующих героев, приятную боевую систему и бесконечное количество лора.

Shacknews, 9/10

Tales of Arise предлагает сочетание лучших представителей JRPG, крепкую боевую систему и современный геймдизайн. Это определенно лучшая часть Tales за годы.

God is a Geek, 10/10

Tales of Arise далеко превзошла наши ожидания.

Push Square, 9/10

Другие оценки:

  • Easy Allies — 8.5/10
  • Destructoid — 8.5/10
  • wccftech — 9/10
  • PlayStation Universe — 8.5/10

На OpenCritic у игры 87 баллов из 100 на основе 51 рецензии — 96% критиков рекомендуют. 

Синопсис:

300 лет тирании. Таинственная маска. Потерянные воспоминания и боль. Возьмите Пылающий меч и возглавьте восстание с загадочной девушкой. Это история об освобождении в графике нового поколения!

В Tales of Arise двум главным героям — Алфену и Шион — придется объединиться с еще четырьмя игровыми персонажами и освободить жителей планеты Даны от захватчиков с Рены. Каждый участник отряда будет иметь собственную историю, умения и модель поведения, которая будет проявляться в диалогах и анимациях.

Релиз Tales of Arise состоится 10 сентября на PC и консолях обоих поколений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: