Новая игра от создателя Stardew Valley будет анонсирована "достаточно скоро"

Создатель Stardew Valley Эрик Барон поделился парой деталей своей новой игры. По его словам, это не будет сиквел Stardew Valley и вообще игра не про фермерство, но будут схожие элементы. Также Эрик сообщил, что анонс состоится "достаточно скоро". В связи с этим не стоит ждать новых крупных апдейтов для Stardew Valley.

Об этом стало известно во время первого официального Кубка Stardew Valley, запись которого можно посмотреть на  Twitch. В конце стрима Барон ответил на ряд вопросов от поклонников, в том числе относительно следующего проекта, работа над которым началась еще несколько лет назад.

Эрик подтвердил, что проект тоже будет использовать пиксельную графику с видом сверху. Разработчик не сказал, когда именно планирует представить тайтл, но это может произойти в ближайшие недели. 

Кроме того Эрик отметил, что его игра не связана с Witchbrook — этот проект Chuclefish представляет собой смесь Stardew Valley и Гарри Поттера. Барон не принимает участия в разработке и его новая игра не посвящена магической школе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: