Спустя два года после анонса зрители все еще в ярости из-за западного ремейка "Поезда в Пусан"

Еще в 2018 году стало известно, что "Поезд в Пусан" — один из самых высокооцененных фильмов про зомби и просто хорошая картина из Южной Кореи, получит западный ремейк. В феврале появились новости, что режиссером выступит индонезийский автор фильмов ужасов Тимо Тьяджанто.

Удивительно, но в твиттере в очередной раз разгорелся скандал по поводу того, что в США хотят сделать ремейк фильма. Вероятно, он начался с вирусного твита издания GameSpot со ссылкой на февральскую новость. У него 16.2 тысячи лайков и 30 тысяч ретвитов. Обычные твиты ресурса редко подбираются к тысяче лайков.

Самый популярный твит с криткой решения собрал около 190 тысяч лайков. На нем режиссер фильма "Паразиты" Пон Джун Хо стоит с Золотым глобусом, а снизу написано, что как только люди перейдут барьер дюймовых субтитров, то им откроется мир с массой прекрасных картин.

В социальной сети появилось еще несколько популярных твитов, набравших тысячи лайков. Большинство из них заранее называют картину мусором и думают, что студии New Line Cinema и Тимо Тьяджанто не удастся передать социальный комментарий. Также они обвиняют американцев в том, что те не хотят читать субтитры. Кто-то даже отпускает расистские комментарии.

К сожалению, многие люди не знают, что ремейки фильмов — абсолютно нормальная вещь. Часто они даже выходят лучше, чем оригинал и становятся культовыми картинами эпохи. Например, "Лицо со шрамом" 1983 года — ремейк одноименной картины 1932 года, но именно переосмысление считается культовым.

Дата выхода ремейка "Поезда в Пусан" остается неизвестной.

Больше статей на Shazoo
Тэги: