Умер разработчик, занимавшийся исправлением PC-версии Saints Row 2

Многие годы Saints Row 2 считалась "потерянной", однако в 2019 году студия Volition заполучила в свои руки исходный код игры и взялась за исправление давно сломанной версией на PC. Вел весь проект один единственный человек — коммьюнити-разработчик Майк Уотсон. К сожалению, на этой неделе он скончался.

В прошлом году Майк сражался с раком в четвертой стадии и описывал свои трудности на страничке компании в Facebook. Несмотря на работу в доступное время, ранее в этом году болезнь вернулась и он был вынужден отойти от управления мини-командой в мае.

Даже после этого Майк продолжил заниматься проектом, решив работать так долго, насколько возможно.

Скорее всего вы спрашиваете, что будет с проектом по выпуску патча для Saints Row 2. Хотя я больше не занимаюсь коммьюнити, я продолжу работать пока могу. Пожалуйста, поймите, что это мой выбор провести последние дни помогая проекту. И Volition, и Deep Silver очень поддерживали меня и всегда давали возможность покинуть проект с клятвой закончить его без меня. У нас были планы на этот момент и я привлек дополнительную помощь. Хотя я не могу назвать четкие сроки, я могу сказать, что мы сделали большой прогресс. Я уверен, что проект будет соответствовать ожиданиям и стандартам, в том числе моим.

Еще в мае группа поклонников сделала 20-минутный ролик, в котором поблагодарила Майка за его работу.

Больше статей на Shazoo
Тэги: