Оценки "Шан-Чи и легенда десяти колец": Очень хорошо, но есть претензии к главному герою

В сети появились первые оценки и обзоры "Шан-Чи и легенда десяти колец". Оказалось, что первые впечатления критиков были не голословными — у фильмы очень хороший рейтинг на Rotten Tomatoes и довольно неплохой средний балл на Metacritic.

92% критиков рекомендуют фильм к просмотру, он получил средний балл 70. Хвалят погони, экшен и общую мультижанровость картины. Внезапно ругают главного героя, который получился слишком серым.

Это Marvel делает то, что мы привыкли видеть от Marvel, но на этот раз делает почти все правильно — и это редкость.

DailyTelegraph

У "Шан-Чи и легенда десяти колец" есть сердце и авантюрный дух, чтобы удовлетворить поклонников фильмов о супергероях. Очень жаль, что у главного героя личность более скучная, чем у среднестатистического супергероя Marvel.

Culture Mix

"Шан-Чи и легенда десяти колец" —это совсем другой фильм киновселенной Marvel, и мы рады, что он начнет следующий этап в ней. Режиссер Дестин Дэниел Креттон уравновешивает действие юмором и любовью вокруг семейной драмы, которая сразу же привлекает зрителя.

CineMovie

Самую низкую оценку фильму поставило издание Slant за очередной синдром самозванца в фильмах киновселенной Marvel. Главный герой слишком много сомневается в своих силах, поэтому смотреть картину не так интересно, а концовка опять сливается в феерию из спецэффектов, где сложно что-то внятно разглядеть.

"Шан-Чи и легенда десяти колец" выйдет в прокат 2 сентября в России.

Больше статей на Shazoo
Тэги: