Шутер Splitgate за месяц тестирования загрузили больше 10 миллионов раз

Разработчики из 1047 Games сообщили, что их соревновательный шутер Splitgate показывает феноменальные результаты даже будучи в состоянии беты. Менее чем за 30 дней тестирования игру загрузили больше десяти миллионов раз. Количество игроков при этом также значительно выросло — с 4 000 до 175 000. 

1047 Games заявила, что игра еще какое-то время пробудет в стадии беты, а разработчики продолжат улучшать серверную инфраструктуру и снижать время ожидания между матчами. При этом в Splitgate уже запустили рейтинговый режим для двоих, а на gamescom 2021 ожидаются еще некие крупные анонсы.

Описание:

Splitgate — это бесплатный динамичный многопользовательский шутер, который использует управляемые игроками порталы. Этот научно-фантастический шутер переносит жанр FPS в другое измерение с его механиками порталов, открывая стремительные многомерные боевые действия. Вызывая воспоминания о самых почитаемых шутерах последних двух десятилетий, Splitgate имеет классическое и знакомое ощущение ближнего боя, добавляя многомерный твист нового пространственного аспекта в игре.

Splitgate доступна бесплатно на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: