Джеймс Ганн рассказал, что одна из сцен "Отряда самоубийц" вдохновлена игрой Lollipop Chainsaw

Режиссер фильма "Отряд самоубийц: Миссия навылет" Джеймс Ганн рассказал, что одна из сцен летнего боевика вдохновлена экшеном 2012 года. 

Во время сцены побега из дворца новоиспеченного эль президенте Харли Квинн разбирается с местными солдатами, используя экстремальное насилие. Среди прыжков и убийствами копьем наступает момент, когда взрывная девушка берет в руки автоматы — внезапно мир вокруг нее взрывается яркими цветами.

В разговоре с Collider Джеймс Ганн рассказал, что идея пришла из слэшера 2012 года Lollipop Chainsaw от студии Grasshopper Manufacture, над которой режиссер работал вместе с Suda51 и Масахиро Юки. 

В этой игре... мне всегда нравилось то, как сердца и другие красивые мелочи вылетают из людей, смешанные с кровью. Это отсылка к игре — эстетическое смешение насилия с безумным взглядом Харли на жизнь, показывает то, как она видит реальность.

Ганн добавил, что такая сцена задумывалась для фильма с самого начала и присутствовала еще в первом черновике сценария.

Помимо визуального эффекта, есть еще одна интересная связь. Героиня Lollipop Chainsaw Джульетта озвучивалась актрисой Тарой Стронг. А еще Тара известна своей озвучкой Харли Квинн в играх серии Batman Arkham.

Больше статей на Shazoo
Тэги: