Вакансии: CD Projekt RED ищет программиста для разработки игр от третьего лица

На сайте CD Projekt RED появилась любопытная вакансия — создатели трилогии The Witcher и шутера Cyberpunk 2077 заняты поисками программиста для работы над играми от третьего лица. Новичок должен будет "создавать игровые и кинематографические камеры, которые интуитивно реагируют на действия пользователя, уделяя особое внимание эстетике, четкости и созданию впечатляющего игрового процесса".

Вряд ли эта вакансия связана с Cyberpunk 2077 — ролевой шутер изначально создавался под вид от первого лица и нет никаких причин, по которым CD Projekt RED стала бы это менять. Так что новичок, скорее всего, будет работать над новой частью The Witcher или какой-то новой IP.

Кстати, любопытный факт — в той же вакансии CD Projekt RED охарактеризовала себя как "современную студию в инди-стиле с непринужденной атмосферой, работающую над высокобюджетными ААА-играми". Возможно, так оно и есть — многие журналисты и бывшие сотрудники указывали на то, что руководство компании пытается управлять штатом в тысячу человек так же, как и во времена первой The Witcher. Считается, что именно такой подход и стал одной из причин технического провала Cyberpunk 2077. Но стоит ли этим гордиться?

Больше статей на Shazoo
Тэги: