Похоже, Firaxis работает над Civilization 7

Хотя официального анонса в ближайшее время ждать не стоит, похоже, что студия Firaxis работает не только над XCOM во вселенной Avengers. Согласно вакансии, в команду требуется руководитель по разработке сюжета, который будет заниматься "AAA-стратегией". А одно из качеств, которое требуется для сотрудника — это знание и страсть к мировой истории. Звучит очень похоже на продолжение культовой 4X-серии.

В вакансии не указано, что сотрудник будет работать над Civilization VII, так что, потенциально, могут быть и другие претенденты. Возрождение Alpha Centauri маловероятно, да и любовь к истории ей не так важна. Перезапуск Sid Meier's American Civil War тоже звучит не очень убедительно, так как концентрируется на кратком и локальном периоде в истории мира.

Согласно вакансии, сотруднику требуется не менее трех лет опыта работы с игровыми сценариями. Также он должен уметь писать синематики вместе с режиссером, чтобы визуальным образом рассказывать истории.

Данная позиция требует от кандидата понимать пути повествования историй в рамках структуры стратегических игр. Студия ищет человека, способного находить новые способы рассказа историй в рамках жанра. Одно из бонусных качеств — опыт в работе с озвучкой или лайв-экшенами.

Учитывая, что с релиза Civilization 6 прошло уже много лет, анонса и релиза Civlization 7 можно ждать в ближайшие полтора года. А презентацию Avengers в стиле XCOM ждем в ближайшие пару недель.

Больше статей на Shazoo
Тэги: