Геймеры готовят флэшмоб по прохождению Half-Life 2 на этой неделе — 14 августа

На этой неделе поклонники серии Half-Life решили устроить внезапный флэшмоб по прохождению Half-Life 2. На реддите появился пост для рекрутирования игроков, чтобы они запустили культовый шутер 14 августа. Таким образом энтузиасты намерены побить рекорд по числу одновременных игроков Half-Life 2. 

Помимо привлечения внимания к шутеру, подобный флэшмоб может стать неплохим мотиватором для Valve по развитию вселенной Half-Life. Хотя по франшизе вышло всего две игры, пара эпизодов и ряд другого контента, потенциал ее огромен и разные группы фанатов в разное время пробовали экспериментировать. Кто-то брался делать Half-Life 3, другие занимались и занимаются ремастерами и ремейками, была даже стратегия по миру Half-Life. Да и сама Valve выпустила шедевральный VR-эксклюзив Half-Life Alyx, который показал, как правильно делать крутые VR-игры. 

Насколько такой план сработает, судить рано. В выбранный день обязательно найдется несколько тысяч энтузиастов, которые не прочь пройти игру вновь. Учитывая, что пик в игре был установлен 10 лет назад и насчитывал 13 тысяч игроков разом. Так что требуется не так уж и много людей, чтобы поставить новый рекорд.

Больше статей на Shazoo
Тэги: