Энтузиаст потратил 400 часов на создание карты GTA V, напечатанной на 3D-принтере

Пользователь Twitter Дом Риккобене опубликовал таймлапс создания впечатляющей карты GTA V, которую напечатал на 3D-принтере. С одной стороны можно подумать, что печать не самое трудное занятие, но он сделал чертежи, обработал готовый материал и собрал в одну большую карту.

Основной род деятельности Дома — воссоздание реальных местоположений в виде данных, но из-за коронавируса ему пришлось запереться дома, что вылилось в такой результат. Начал он с пользовательского скрипта для сканирования местности и зданий в RDR2, а затем он перенес его в GTA V. Он запускается в игре и собирает данные в небольшом радиусе. Чтобы просканировать всю карту, у Дома ушло 100 часов на каждую игру.

Затем он перенес все точки в профессиональное ПО для картографов. Для этого пришлось сопоставить 500 миллионов координат с физическими данными на Земле. Так получилась карта высот. С этими данными началась печать, но это тоже было не просто. Какие-то части карты печатались час, а другие около 12.

В целом, потребовалось 125 часов или около того, чтобы только распечатать 3D-карту GTA V.  По его оценкам, полный проект, включая печать, получение данных, построение карт высот и точную настройку, занял более 400 часов в течение года.

Он в восторге от результатов и собирается в ближайшем будущем повторить это с RDR2. На нее уже ушло 200 часов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: