Геймер пожаловался, что Red Dead Redemption 2 испортила ему все остальные игры

Иногда бывает так, что особенно значимые игры влияют на общее восприятие интерактивных развлечений и устанавливают планку. Да так высоко, что после этого сложно оправдывать нечто уступающее по качеству и проработке. И не всегда это приводит к позитивным для геймера результатам, потому что отказаться от сформированных ожиданий может быть очень сложно.

Какая игра окажет подобное влияние — зависит от человека. На меня, в свое время, оказали неизгладимое впечатление оригинальные игры Fallout и Neverwinter Nights. После них я еще долгое время сравнивал все ролевые игры с прошлым опытом. И большинство не достигали установленного уровня. 

На днях реддитор SmileyFace-_- пожаловался, что Red Dead Redemption 2 вышла настолько великой игрой, что все остальные на ее фоне получаются скорее посредственными.

Я играл в Red Dead Redemption 2 еще шесть месяцев назад. И это самая феноменальная игра, среди всего, что мне доводилось пробовать. Теперь каждая запускаемая мной игра ощущается гораздо слабее при сравнении с RDR2. Я попробовал Far Cry 5 и был рад закончить ее, потому что это значит, что мне больше не надо играть в нее. Сейчас я играю в The Witcher 3 — хотя это великолепная игра, ее мир просто не кажется столь увлекательным, как RDR. Сюжет повторяющийся и я не могу привязаться ни к одному из персонажей. 

Red Dead Redemption 2 испортила для меня гейминг, потому что она задала планку возможного так высоко, что ни одна другая игра до сих пор не достигла похожего уровня ощущений. 

Подобная проблема — не редкость для активных геймеров, которые расценивают видеоигры не просто в качестве казуального убийства времени, а как искусство. И когда попадается нечто из высшей лиги, довольствоваться обычными релизами становится сложно. 

Однако это не сложно вылечить. Достаточно на время отвлечься от всего, что связано с играми и уделить внимание другим увлечениям. Кто-то вернется в игры с новым увлечением, другие поймут, что до следующего релиза Rockstar ничего толкового не будет.

Images by CrazyShark38

Больше статей на Shazoo
Тэги: