Злые культисты, чума и туман в релизном трейлере Blightbound

Многопользовательский данжен-кроулер Blightbound от Ronimo Games и Devolver Digital добрался до полноценного релиза на PC, PS4 и Xbox One. В раннем доступе Steam игра пробыла чуть больше года, а после выхода патча 1.0 стала доступна и на консолях.

По сюжету, десятилетие назад великие воины сразили Теневого Колосса — очень нехорошего монстра, который угрожал мирным жителям. Умирая, он оставил после себя "подарок" в виде тумана, который окутал земли и распространил Чуму. Теперь игрокам необходимо сколотить собственный отряд и отправиться на зачистку подземелий, в которых из-за болезни завелась всякая нечисть.

На старте Blightbound может предложить пользователям три класса персонажей — воина, убийцу и мага. Всего же доступны более двадцати героев, каждый со своими уникальными умениями, особенностями и сюжетной историей. Вместе с ними игроки будут решать головоломки, искать артефакты, уничтожать полчища врагов и убивать боссов. Попутно можно будет спасать мастеров-ремесленников и улучшать свою военную базу в горах.

В данный момент у Blightbound "в основном положительные" отзывы в Steam. Пользователи хвалят интересную сюжетку и приятную графику и ругают "тупой" интеллект ИИ и постоянные фризы.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: