Первый сезон "Колеса времени" выйдет на экраны в ноябре

В ходе мероприятия San Diego Comic-Con компания Amazon показала свежий постер фэнтези-шоу "Колесо времени". Благодаря ему стала известна и примерная дата выхода первого сезона сериала — ноябрь этого года.

В основу многосерийки ляжет книжный цикл "Колесо времени" от американского писателя Роберта Джордана. По сюжету, в Эмондов Луг приезжают трое чужестранцев: седой менестрель Том Меррилин, прекрасная леди Морейн и ее страж Лан. Дамочка принадлежит к организации Айз Седай и считает, что силы тьмы охотятся за тремя подростками, один из которых — реинкарнация древней могущественной личности. Так что разношерстной компании предстоит объединиться и отправится в увлекательное путешествие по миру, чтобы разобраться с пророчеством, сразиться с силами тьмы и спасти человечество.

Морейн в сериале сыграет Розамунд Пайк, компанию которой составят Йоша Страдовски (Ранд ал'Тор), Маркус Рутерфорд (Перрин Айбар), Зои Робинс (Найнив ал'Мир), Мэделин Мадден (Эгвейн ал'Вир) и Барни Харрис (Коутон). Шоураннером и сценаристом выступит Рейф Джадкинс.

Сериал "Колесо времени" был продлен на второй сезон еще до премьеры первого.

Больше статей на Shazoo
Тэги: