Не сдерживайте себя от получения удовольствия — глава FFXIV о нагрузке на серверы и притоке новичков

Пока Square Enix за кулисами продолжает улучшать серверную инфраструктуру Final Fantasy XIV, глава разработки MMORPG Наоки Ёсида частенько общается с публикой на стримах и через публикации на официальном сайте.

В этот раз Ёсида-сан обратился напрямую к ветеранам игры, которые ради облегчения нагрузки на серверы и освобождения места для новичков, отказываются логиниться и принимать участие в публичных активностях. Директор FFXIV уважает поступки игроков, но просит их не воздерживаться от привычных занятий, а показать живой мир игры новым пользователям.

Я получил много положительных отзывов и комментариев на свою прошлую публикацию, но один момент меня зацепил. Игроки писали, что перестанут танцевать в городе Limsa, или не будут входить в игру пока едят. 

Это элементы ролевой игры и часть веселья в MMORPG.

Поэтому я хочу, чтобы вы знали, что я высоко цению вашу внимательность, но эти активности являются частью игры. Вам не нужно сдерживать себя настолько, что вы перестанете получать от игры удовольствие.

Мы ввели ограничение на бездействие — этого достаточно, система справляется. Пожалуйста, наслаждайтеь FFXIV как вы привыкли это делать и покажите новым игрокам, насколько живой этот мир.

В этом же материале Ёсида написал, что европейские серверы FInal Fantasy XIV получили прибавку по допустимому количеству создаваемых персонажей на 6000 слотов. Это примерно по 500 персонажей игровой мир.

FInal Fantasy XIV доступна на PC, PS4 и PS5. Расширение Endwalker выйдет 23 ноября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: