На Xbox Series стартовала предзагрузка Microsoft Flight Simulator — без оффлайн-пакета данных требуется 42 ГБ свободного места

Microsoft и Asobo Studio позволили пользователям Xbox Series предзагрузить авиасимулятор Microsoft Flight Simulator до его официального выхода 27 июля. Недавняя информация о почти 100 ГБ объеме оказалась правдой лишь отчасти.

Если у вас достаточно быстрый интернет, то достаточно загрузить базовый вариант MSFS на 42.4 ГБ. Если подключение есть не всегда, то можно загрузить отдельный пакет данных для игры оффлайн — он потребует дополнительные 54.9 ГБ. Впрочем, игра будет сохранять данные, которые стримятся в процессе, поэтому размер MSFS будет увеличиваться.

По словам разработчика из Xbox, пользователи смогут регулярно чистить данные. К тому же в консолях предусмотрена некая система, которая следит, чтоб объем не стал чересчур большим. Базовый объем, резервируемый Microsoft Flight Simulator составляет сейчас 16 ГБ.

Оффлайн-пакет данных, к слову, значительно упрощает картинку окружающего мира. Ниже сравнение Нью-Йорка в онлайне и без подключения к сети.

Microsoft Flight Simulator доступна на PC и есть в каталоге Xbox Game Pass. Версия для Xbox Series также будет доступна по подписке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: