СМИ: Режиссер "ВандаВижен" снимет следующий фильм по Star Trek

Издание Deadline поделилось свежей инсайдерской информацией касательно грядущего фильма по вселенной Star Trek. По словам журналистов, американский режиссер Мэтт Шекман подписал контракт с Paramount и Bad Robot, по условиям которого снимет для Джей Джей Абрамса новую часть франшизы.

Сценарий к фильму напишут Линдси Бир (Sierra Burgess Is a Loser) и Женева Робертсон-Дворет (Tomb Raider, "Капитан Марвел"). Съемки запланированы на весну следующего года, а актерский каст все еще уточняется.

Мэтт Шекман окончательно ушел из театра, хотя и остается художественным руководителем Geffen Playhouse в Лос-Анджелесе. Весь этот год он был занят съемками супергеройского мини-сериала "ВандаВижен", сюжет которого разворачивается в киновселенной Marvel сразу после событий фильма "Мстители: Финал", вышедшего на экраны в 2019 году.

Среди его работ — эпизоды сериалов "Доктор Хаус", "Фарго" и "В Филадельфии всегда солнечно". Кроме того, Шекман снял эпизоды "Трофеи войны" и "Восточный Дозор" для седьмого сезона сериала HBO "Игра престолов".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: