Илон Маск полетит в космос на корабле Virgin Galactic

11 июля миллиардер Ричард Брэнсон побывал в космосе на корабле своей собственной компании Virgin Galactic. Мы уже писали о том, что Blue Origin — компания миллиардера-конкурента Джеффа Безоса — раскритиковала как ракету Брэнсона, так и сам полет, отказавшись считать их "космическими". А вот Илон Маск, судя по всему, не видит в конкуренции ничего плохого. Более того, он уже приобрел билет для полета на Virgin Galactic.

Об этом изданию The Wall Street Journal сообщил представитель Virgin Galactic. Ни сам Маск, ни его компании пока не ответили на запросы журналистов и никак не прокомментировали это утверждение. Кроме того, неясно, когда именно Илон полетит в космос, ведь у Virgin Galactic, по их собственным словам, билеты распроданы на годы вперед.

В любом случае, вторым миллиардером, покорившим космос, станет Джефф Безос. Его полет запланирован на 20 июля. Ракета New Shepard доставит самого Безоса, его брата Марка, 82-летнюю летчицу Уолли Франк и таинственного пассажира на высоту около 100 км над поверхностью Земли в суборбитальное пространство.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: