Хоррор Blair Witch получил VR-версию для Oculus Rift — в ней можно гладить собаку

Студия Bloober Team и Lionsgate представили VR-версию хоррора Blair Witch для очков виртуальной реальности Oculus Rift. Приобрести Blair Witch: VR Edition можно в магазине Oculus за $29.99.

Вы еще никогда не были так близки к ужасам леса Блэк-Хилс! Попробуйте захватывающую версию Blair Witch, переработанную и обновленную специально для устройств виртуальной реальности. Сейчас эксклюзивно на Oculus Rift, но в будущем список пополнится и другими платформами.

Blair Witch: VR Edition — это новая версия истории о ведьме из Блэр, созданная специально для VR. Окружающая среда была переработана для большей интерактивности и тесного контакта с различными существами. А новая система управления вашей собакой-компаньоном, которая теперь включает ласки и жесты, поможет более эффективно вести расследование и глубже погрузиться в мрачную историю ведьмы из Блэр. Вы все верно услышали — теперь вы сможете гладить собаку!

Обновленная Blair Witch: Oculus Rift Edition сможет похвастаться новым дизайном окружающей среды, благодаря которому можно будет брать и использовать предметы, а также взаимодействовать с разными существами. Основной "фишкой" VR-версии игры станет расширенная панель управления своим питомцем, позволяющая кормить его, дрессировать, играть и менять внешний вид. Бонусом завезут переработанный интерфейс, новую механику открывания дверей, дополнительные случайные встречи с жуткими обитателями Блэк-Хилс и маркер для рисования на бумаге и других предметах.

Оригинальная вышла на PC и консолях PS4 и Xbox One в августе 2019 года. Сюжетно она основана на первом фильме франшизы "Ведьма из Блэр" и является его сиквелом. Игра была неплохо оценена критиками и рядовыми пользователями и сейчас имеет на агрегаторе Metacritic оценку в 69 баллов из 100.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: