Симулятор чернобыльского ликвидатора — одно из самых необычных демо фестиваля Steam

Не знаете, во что поиграть в эти выходные? К счастью, Steam забит буквально сотнями различных демо-версий, среди которых можно найти несколько десятков любопытных проектов. В частности среди всех представленных симуляторов можно выделить Chernobyl Liquidators Simulator — демо, которое позволяет на короткое время оказаться в сапогах одного из первых пожарных, оказавшихся на месте катастрофы. 

Демо получилось достаточно продолжительным — примерно в три раза длиннее, чем прошлые игровые тесты, так что тут можно найти ощутимо больше контента. 

У игры все еще нет даты релиза, а издает ее все та же контора PlayWay, которая в последние пару лет запустила поточное производство всех возможных симуляторов — большинство из них рассчитаны на узкие группы геймеров, а качество держится в районе 70% положительных отзывов от нескольких сотен игроков. Так что это не какие-то крупные блокбастеры. 

Но если вы смотрели сериал HBO "Чернобыль" и хотите своими глазами увидеть игровую симуляцию последствий аварии на атомной электростанции, то можно начать с демо.

Больше статей на Shazoo
Тэги: