Создатель Five Nights at Freddy’s покинет индустрию из-за поддержки Трампа

Скотт Коутон, создатель франшизы Five Nights at Freddy’s, объявил о своем уходе из индустрии. Разработчик заявил о том, что это связано с желанием быть ближе к семье, однако фанаты считают, что дело тут в политике.

У меня была счастливая, насыщенная и богатая карьера. Я видел много добра и пытался проявить великую доброту в ответ. Я попытался сделать несколько хороших игр и стал свидетелем создания, возможно, самой креативной и талантливой фанбазы на планете.

Но сейчас, в седьмую годовщину со дня выхода трейлера первой игры, я понимаю, что мне не хватает многих вещей, на которых мне нужно было сосредоточиться, прежде чем FNAF стала настолько успешной. Я скучаю по временам, когда просто создавал игры для своих детей ради развлечения. И я скучаю по созданию RPG, хоть у меня это и не получается. Все это говорит о том, что я ухожу на пенсию. На прошлой неделе мне была оказана огромная любовь и поддержка, в том числе и от ЛГБТК-сообщества. Доброта, проявленная ко мне, была сюрреалистичной.

Ранее в этом месяце стало известно, что Скотт Коутон жертвовал крупные суммы денег консервативным политикам — в том числе и Дональду Трампу. Многие представители ЛГБТ из числа фанатов франшизы обрушились на разработчика с критикой. Скотт в долгу не остался и заявил, что не собирается извиняться за свои решения.

Я думал, что последние семь лет научили меня общаться с людьми, но вот теперь меня называют в твиттере гомофобом и правительственной подстилкой, а люди угрожают прийти ко мне домой. Моя жена на шестой неделе беременности, и вчера она не могла уснуть от страха после того, как увидела все эти слова в Интернете. И все это потому, что я воспользовался своим правом и своим долгом гражданина Америки, проголосовал за кандидатов, которые, по моему мнению, могли лучше всех управлять страной, и поддержал их материально. И это то, за что я не собираюсь извиняться.

Будущее серии Five Nights at Freddy’s пока неясно, но Скотт обещает передать ее человеку, которому он сможет доверять.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: