Пошаговая JRPG Astria Ascending от создателей Final Fantasy выйдет в сентябре

Artisan Studios наконец-то определилась с датой релиза своей пошаговой ролевой игры Astria Ascending. Тайтл выйдет на PC, Nintendo Switch и консолях обоих поколений уже 30 сентября.

В честь этого события разработчики опубликовали свежий трейлер, посвященный восьмерке главных героев. В ролике лидер команды Улана и ее семь бравых соратников сражаются с монстрами на клеточном поле и скандируют лозунги во имя добра и спасения мира.

В этой серьезной и полной эмоций игре в жанре JRPG вам предстоит исследовать просторы мира, стоящего на пороге катастрофы. Наслаждайтесь эпическим сюжетом, которому сопутствуют увлекательные пошаговые сражения и обширные возможности персонализации — и все это в рукотворном 4K-окружении.

Astria Ascending сможет предложить пять локаций-городов, населенных уникальными существами, более 20 опасных подземелий, кипу мини-игр и обширную сюжетную кампанию, рассчитанную на 50 часов геймплея. На старте пользователям будут доступны восемь разных персонажей — каждый со своей прописанной историей и набором навыков, которые соответствуют 20 классам. Эти умения герои будут использовать в пошаговых баталиях с фантастическими противниками и для приручения легендарных боевых зверей.

Над Astria Ascending работают ветераны серии Final Fantasy и настоящие мастодонты жанра JRPG. Среди них: сценарист Кадзусигэ Нодзима (Final Fantasy X и ремейк VII) и композитор Хитоси Сакимото (Final Fantasy XII), художник-иллюстратор Акихико Есида (Final Fantasy XII) и геймдизайнер Хидео Минаба (Final Fantasy XII).

Больше статей на Shazoo
Тэги: