Disney не против работать с независимыми игровыми студиями

В последнее время Disney отдает свои игровые лицензии исключительно крупным студиям вроде EA, Ubisoft, Bethesda и Microsoft. Однако компания совсем не против также поработать и с независимыми коллективами — в Disney в первую очередь ценят качество.

По словам вице-президента игрового направления Disney Шона Шопто, инди-студии зачастую могут рассказать куда более глубокие и личные истории, чем кто-либо другой.

Мы работаем со многими крупными AAA-партнерами. Такими как Ubisoft, Bethesda и EA. Мы продолжим следовать этому курсу, но в первую очередь всегда ценим качество, а не размеры. Если у инди-студий есть страсть и видение наших историй, персонажей или чего-либо еще в той или иной вселенной, то мы рады их выслушать.

Дело не только в крупных студиях, которые, безусловно, наши важнейшие партнеры, но мы надеемся расширить наш список партнеров по всем миру.

В разговоре Шопто намекнул, что Disney уже работает с независимой студией или студиями, но пока никакой конкретики. Шон также отметил, что AAA-тайтлы не всегда подходят для определенных историй или персонажей — здесь на сцену выходят именно независимые коллективы.

Независимые студии и рассказчики могут по-другому взглянуть на IP Disney или Pixar. Я говорю о более личных историях, что является очень важным.

Последний крупной коллаборацией Disney стал кроссовер в Sea of Thieves с Джеком Воробьем — сюжетная кампания появится в игре 20 июня.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: