Dead by Daylight получила аддон по мотивам Resident Evil

К Dead by Daylight вышло дополнение Resident Evil, которое принесло в игру новую карту The Raccoon City Police Station, убийцу Немезиса и двух выживших — Леона Кеннеди и Джилл Валентайн. Приобрести аддон можно в Steam, PS Store, Xbox Store и магазинах Nintendo и Stadia.

Одновременно с выходом DLC во внутриигровом магазине также появились особые скины Криса и Клэр Редфилд. Вот только цена на них сильно ударит по кошельку фанатов. Если за облики Леона из Resident Evil 4 и Джилл из Resident Evil 3 придется отдать по 1080 "аурических ячеек" (особая внутриигровая валюта), то костюмы братьев и сестер Редфилд обойдется минимум в 1485.

Dead by Daylight — асимметричный многопользовательский сурвайвал-хоррор от канадской студии Behaviour Interactive, впервые выпущенный на PC и консолях PS4 и Xbox One в 2016 году. Осенью 2019 года состоялся выход игры на Nintendo Switch, а весной 2020 года игра была портирована на Android и iOS.

По сюжету, команда, в которую входят от одного до четырех "выживших", противостоит пятому игроку — "убийце" — на территориально ограниченной карте. Чтобы найти выход с локации и выиграть, мирным персонажам необходимо прятаться от маньяка и помогать друг другу. Победа присуждается "убийце", если ему удастся переловить всех "выживших" и повесить их на крюки, принеся в жертву зловещей сущности.

Больше статей на Shazoo
Тэги: