Microsoft тизерит Windows 11 в ролике со звуками запуска всех версий ОС
Близится ивент, на котором Microsoft расскажет о "следующем поколении Windows", и исходя из текущей риторики и различных слухов, нас ждет именно Windows 11.
На YouTube компания выложила ролик с коллекцией звуков запуска всех версий Windows. Видео длится ровно 11 минут.
Из других намеков: конференция пройдет в 11 утра по североамериканскому восточному времени, на первом тизере логотип Windows повернут под углом 11 градусов, а солнечный свет от "окошка" отражается в виде цифры 11.
Узнаем, что приготовила Microsoft уже 24 июня в 18-00 по московскому времени. В последнее время ходили слухи об визуальном обновлении Sun Valley — возможно, это как раз кодовое слово новой версии Windows, хотя ранее все были уверены в апдейте конкретно для Windows 10.
- Релиз Avowed от Obsidian перенесен на февраль 2025 года
- Релиз Avowed от Obsidian может быть отложен
- Трансляции Xbox @ gamescom 2024 будут проходить ежедневно с 21 до 23 августа
75 комментария
слишком в слоумо и растянуты звуки запуска винды- от скуки прослушивания чуть не заснул
@serzalt, при чем, только проснулся и опять чуть не заснул.))
@Sherlock89, а я похавал и уснул во время прослушивания
Будет круто если встроят полноценную совместимость со старыми приложениями/играми!
@Merlegant, у меня все запускается. В чем проблема?
@Merlegant, А когда то старые игры не работали на новой Windows ?)
@Veter_Peremen, то кто-то сильно на консоли заигрался)
@MOZR, Главное что бы на PC 2 была совместимость с PC Original
@Veter_Peremen, лучше сразу подождать PC 2 pro slim. Все равно как обычно на старте продаж будет давка и все раскупят.
@Chosen_One, @Veter_Peremen, Фолл 3 как себя чувствует? список можно продолжать долго
@Normal, а что с ним не так?
@MOZR, Человек не знает о Свойствах и параметрах совместимости.
@megavat30, Заучит как план )
@Veter_Peremen, а, ну бывает.
@MOZR, А что так?
@Veter_Peremen, Да да, не знаю, как и все кто на форумах стима сидят, все не знают, ты меня в е больше удивляешь своей глупостью
@MOZR, Вот просто возьми, скачай 3 фолл, поставь совместимость с хр или чем угодно, а я посмотрю, и поржу над вами умниками))
@Normal, а что с ним не так? У меня Стимовская копия Фолла 3 нормально работает, причем в 4к и с кучей модов.
Проблема не в самой винде, а в том что из нее удалили Games for Windows Live, из за которого Фолл может не запускаться. Следуя этому простому гайду игру можно запустить.
@Normal, ты прежде чем минусовать сам разберись в вопросе - клоун
@megavat30, Да не у всех, кому то просто совместимость с XP SP3 помогала
@megavat30, Геймс фор виндоус совершенно не причем, фолл 3 даже в самом стиме отмечен в рамке что не оптимизирован под виндоус 7, у меня он как на 7 не запускался, так и на 10, а то что запускалось крашилось постоянно и ты добавляешь ссылку с гайдом который конкретно показывает- без танцев с бубном ничего не работает, о чем и речь, мне не интересно где то лазить, что то делать, совместимость это когда скачал и все сразу работает без проблем, многие старые игры так работают- но не все
@MOZR, Ты вообще вопроса не знаешь, даже не знаешь о чем речь, иначе бы ротик свой не открывать, а минусить буду еще больше - раз пердак горит
@Merlegant, было бы круто наоборот выбросить все легаси и начать наконец двигаться дальше
@Normal, ты упрям и глуп, раз не слушаешь уже нескольких людей, которые говорят тебе об обратном - работает. Даже GOG тебе об этом уже указывает. Пердак у тебя горит, от того что ты не прав, но не можешь этого признать.
P.S. Тебе говорят о том, что старые игры в принципе работают любые, а какая нафиг разница были бы это танцы с бубном или нет. Факт того, что ты на консолях такой финт не провернешь.
@MOZR, Твой тупой гог впаривает любую дичь, у меня с ними был разговор по поводу первого деуса, я знаю что это за конторка, учитывая впаривание кибера конторка еще лучше себя проявила, почитай в стиме обсуждение проблем и слейся уже
@Normal, комментарии ниже...
Обиженка, при чем тут "тупой" GOG и Cyberpunk, когда криворукий ты (вопрос риторический)
@MOZR, Хорошо быть сказочником, но если опуститься на коментарии ниже, то те же проблемы, хорошая попытка увести кого то из стима якобы все круто и впарить то же дерьмо, говорю- гнилая конторка и публика, не позорься, уже пробиваешь дно за дном))
@Normal, время идет а мозгов у тебя не прибавляется. Тебя не смутило что большинство старого софта успешно работает на новых поколениях Винды, и только у редких игр такие плашки в стиме? Действительно, о какой совместимости может идти речь.
Я понимаю, ты звездочку увидел, а читать не умеешь. Там парень говорит что проблема не в windows а в multucore GPU.
@PeaceWalker, Речь и была не о большинстве, а о тех с которыми проблемы, в стиме куча старых игр которые и без плашек при запуске висят и не запускаються вообще, достаточно погуглить эту тему, но если мозгов нет то конечно не выйдет, о чем и речь, новая винда- новые проблемы
Какая разница? факт в том что после запуска игра не идет, что ты тут пытаешься разжевывать вещи которые в разжевывании не нуждаються? совместимость это когда включил как на консоли и все! трудно для тебя? как там мозги поживают, а ?))
@Normal, Игра запускается и работает, значит совместимость есть, оптимизация не равно совместимости…ты как обычно несёшь хрень и не в состоянии признать что не прав
@Veter_Peremen, У кого идет? у кого запускаеться? ну просто зайди в стим и почитай, возьми и почитай
Да какая разница? у игры краши, в самом стиме написано что нет оптимизации, никто тебе не говорит что она не запускается без танцев с бубном, я ее запускал, но играть в это невозможно даже когда ты нашаманил, вечные краши итп
@PeaceWalker, видимо он считает разработчики должны весь софт писать на перед зная какие ОСи и требования к ним будут в будущем, а разработчики новых ОСей должны обеспечить совместимость с любым древним и заброшенным софтом.
@megavat30, А это тут причем? никто ничего не должен, к чему этот бред? Я говорил о том что новая винда- новые проблемы и все, к чему ты тут накручиваешь?
ps хотя в целом продукт который работает только на устаревших ос должен изыматься из продаж, врят ли кто то сидит на хp, а если сидит то игру купил давно и игры которые изымают из продаж остаются в библиотеках, потому как это не дело покупать игры которые не работают
@Veter_Peremen, давай тебе напишу, так IQ в минус, я с ним не хочу говорить. Кроме обратной совместимости, Вин7 и Вин10 умеют довольно точно и жестко эмулировать еще и env под XP. Та самая галочка совместимости в опциях. Но не стоит забывать что за 13 лет с выхода fallout3, например, поменялось очень многое не только в ОС но и в железе. Поэтому когда старые игры использовали какие-нибудь апи, или обходили windows сами, или был fine tuning под конкретную версию, вместо использования майкрософтовских апи, могут не работать, в целом, на новых компах. Это конечно не говорит об отсутствии обратной совместимости, т.к. было бы неимоверно глупо устраивать проблемы всем офисам на планете каждые несколько лет, и это точно бы не сделало твою ОСь самой популярной.
@Normal, GOG версия. Просто установил и запустил.
@PeaceWalker, Единственный вопрос к тебе, «умному разумному», ты уверен, что любую старую игру можно запустить в режиме совместимости в 10 винде, исключая траблы с железом? вот прям гарантируешь и жизнь поставишь?
@MOZR, Мне не нужно тыкать свои скрины, у 3 фолла есть проблемы и я тебе кинул скрины коммента с того же самого гога где есть руководство что и как нужно для запуска, плюс 3 фолл это один пример, который просто на виду, протестим все игры? уверен что все запустяться?
ps запустить и играть разные вещи, он у меня как запускался- так и крашился по сто раз в минуту и имел еще миллион проблем, назвать это рабочим состоянием невозможно
pps чет быстро ты добежал до ворот, ппц фейкодел))…
@Normal, @MOZR, @PeaceWalker, @megavat30, следующие споры тут будут скрывать и отправлять в саспенд. Идите пожалуйста в личку и Холиварню.
@Normal, ты обосрался - иди помойся.
@OdinCaesar, образовательный процесс.
@OdinCaesar, Бороду защекочу.
@Veter_Peremen, запусти пожалуйста Dungeon Siedge 2 в полный экран… или хотя бы, даже в окне но что бы фпс не проседал через 15 минут до 10 кадров на 1070…
@Merlegant, Игра работает ? Вы тут смотрю путаете совместимость и оптимизации…если совместимости нет, игра не запуститься вообще из за несовместимости API.
И все проблемы с Dungeon Siedge 2 решаются настройками совместимости
@Normal, по твоей глупой логике дальше windows xp не стоило идти , ведь новая видна = новые проблемы. Бедненький , несколько олдскульных игр не сможет запустить, хотя нет, сможет же, но для этого нужно будет потратить 2-15 минут на настройку, пока качается игра, но в любом случае я понял тебя, позиция твоя точно правильная - долой новую винду!!! Заметил по сообщениям выше , что спорить с тобой бессмысленно. Просто упертыш, который не умеет признавать свою неправоту. Можешь даже не отвечать мне )
Ты только не рассказывай никому об этой ужасной проблеме , а то акции майкрасофт рухнут ((
Знаю я людей, которые годами сидели на хп, потому что новая винда - новые проблемы. Смешно же)
@Normal, боже, Вы конечно клоун, сударь xD
Пересядьте с пиратской виндавз, на лицензию и обновись, ведь на актуальной десяточке все ок с обратной совместимостью.
Забавно, что Вы ловите когнетивный диссонанс от того что Вам уже привели миллиард доводов доказывающих, что Вы не правы XD
p.s. Вы еще попросите поклясться сердцем матери и кровью отца, что Все на 10ке работает xDD
p.s. p.s.
Клянусь кровью матери и сердцем отца, что Вы довн сэр XD xD
@Normal, у цифровых версий нет никаких проблем, а вот у дисковых версий 3 фолла есть. но после танцев с бубном по установке патчей и прочтением пары молитв, и они проходят.
@souldja,
Что за глпости, что за глупости, ты хоть понял о чем речь была?
Я перехожу на все актуальное сразу, повторяю, зачем ты пишешь глупости не понимая о чем речь? зачем ты свое мнение которое не в тему вообще закинул?
@Sarklai, Чувак, я тебя вижу первый раз, у тебя 57 комментов и судя по тому что ты строчишь- типичный твинк, было бы хорошо чтоб твой профиль, а желательно и основной забанили, иметь подобную фиксацию и эмоциональность ненормально)
@LASTNIGHT, Я для одаренных писал об обзорах в стиме? даже в гоге скрин скинул? у этих людей дисковые версии?
@Veter_Peremen, индюшатина нулевых часто отказывается запускаться, из крупных игр помню только миррорс едж на 8.1 не работал пока в свойствах ярлыка не пошаманил
@PhilSpencer, Так это и есть совместимость, когда настройки системы позволяют запускать
@Normal, недавно еще раз играл в нью вегас, все было замечательно (на сколько беседковский движок позволяет, конечно).
@Veter_Peremen, я имею ввиду настройки помогли только с еджем, а остальное никак не запустилось
@DarkFall, С ним проблем нет, проблемы именно у 3 фолла
@Normal, не знаю че ты там куда и для кого скидывал, но ты чушь несешь. нет и в помине у цифровых версий там никаких проблем в глобальном масштабе
Вроде они говорили что 10ая винда последняя, дальше просто обновления для нее. Я что то упустил?
@SptfDD, читал в СМИ, что якобы новых изменений так много, что билд тянет на новую версию а не на патч для 10. Хотя учитывая их криворукость, эти многочисленные изменения вполне могут быть обычными исправлениями.
@SptfDD, Ну вполне могут просто обновить 10-ку до 11 и все.
@SptfDD, ну так ее и обновили до 11) думаю все это будет бесплатно для обладателей лицензии 10
11 наверное можно будет поставить.
ппц. под такое только мантры начитывать — ООООММММММММММММММММММММ.
микрософт индусы захватили?
@Ozzmosis, ну как бы:
@Mikosevaar, про Сатью знаю. имел в виду количественное значение.
ролик сильно этникой индийской отдает. там еще этому никто не возмутился?)
хотя с другой стороны американцы популяризировали йогу, медитации и прочее. так что вряд ли тут начнется срач
А можно, ненада. Я и так мучаюсь от постоянных обновлений и не работ рабочих программ под виндовс 10
На сайте уже весит что поддержка win 10 заканчивается 2025
Ждем через несколько лет толпы олдфагов, доказывающих что Вин 10 лучше ^_^
@VoVaNag, не 7-ка лучше. ^_^
@Mikosevaar, ценю шутку. Когда была семерка - я помню людей, которые доказывали что ХР это прям мощь и лучше ничего нет.
Когда было ХР - помню даже обои на рабочий стол 1024*768 с "ХР-Хреново Работает" и людей сидящих на 98й винде и доказывающих что это прям топ.
@VoVaNag, ну как сказать. у меня только три винды оставили самые благоприятные воспоминания: винМЕ, винХР, вин7. с остальными как то не сложилось.
@VoVaNag, именно так и было. Но я вот работаю на 10-ке, а дома по прежнему 7-ка стоит, старый я, лень возиться.
@VoVaNag, С 98-й ушёл на ХР без раздумий, ибо скачок вперёд огромный (95-ю смутно помню, разве что портфель - на MS-DOS дольше сидел)
С ХР очень долго не хотел уходить на 7ку, т.к. был неприятный опыт с Виста на ноутбуке, ждал такого же / хуже.
7ка понравилась, после неё долго не уходил на 10ку, опять же из-за ноутбучного опыта с 8-кой. Сейчас мой персональный рейтинг
Предпочёл бы избежать лишних телодвижений типа 10 -> 11 , а то флэшбеки Висты и 8-ки перед глазами
@Folio_Nov9m, негативный опыт это да.
Я тоже на семерку переходил когда ноут купил с вистой.
Тут главное не торопится переходить на новую винду сразу. Подождать годик-полтора, а потом можно.
Либо винда к этому времени будет отлажена, либо виста ;)
@Folio_Nov9m, очень схожие впечатления и у меня
Вопрос, разорвут ли они прочный круг, выпускать через раз говнину.
Хочу, чтобы новая винда запускала все игры с консолей и смартфонов!)
скорее всего масштабное обновление, они же заявляли, что десятка последняя винда, а в будущем будут её переработки
"Я ничерта не понимаю"!?!! (с)
Так это, в итоге - будет простое обновление (аля все эти крупные 21H1) или полноценная новая Винда? Они с 10-ки - бесплатно обновиться до неё позволят? Или нужно будет покупать?
Вопросы, вопросы - требуют ответов.
@kevin_rayt, Почти на 100% уверен что будет просто большая обнова с названием Винда 11. И все.
Так они ведь заявляли что номерных windows больше не будет и 10ку будут просто обновлять
@RazZzor, щас бы верить словам проклятых монополистов
Сам посуди, что финансово более выгодно: бесконечно обновлять одну систему, либо каждый раз продавать за деньги новую систему?
@Imlerith, Тоже верно, так или иначе жизненный цикл 10ки достаточно большой оказался.
Что интересно, вин10 спокойно с ключем от вин7 работает, что-то мне кажется, что с вин 11 не прокатит и прощай лицензия
@EnclaveHere, Могут сделать бесплатный переход, как это уже было, либо это будет простым патчем, как на Андроиде, и 10-ка просто обновится до 11.
Это новая винда так тормозит?