Skillbox сообщил, что за год на игровом направлении отучилось 12 тысяч человек

На прошлой неделе образовательная платформа Skillbox поделилась подробностями первого года с запуска нового направления, посвященного игровой индустрии. За это время обучение в той или иной мере прошло 11500 человек. Однако так как курсы обычно занимают не менее года, статистика по трудоустройству пока не очень высокая — всего 540 человек нашли работу.

Вероятно, по мере окончания программ, процент трудоустроившихся станет гораздо выше.

Сейчас Skillbox включает три факультета по игровым направлениям: это Unity и геймдизайн, графика и анимация, а последний посвящен киберспорту. При этом число курсов достигло 117 штук, которые ведут 95 преподавателей. Некоторые студенты уже делают игры, для чего была сформирована лаборатория, куда сейчас входит около 300 топовых студентов, создающих 27 проектов. 

Во время презентации на ивенте представители Skillbox отметили, что пока направление делает первые шаги и сложно сказать, каковы будут результаты в долгосрочной перспективе. Однако сегодня российская игровая индустрия находится где-то очень далеко, по крайней мере если говорить о крупных консольных и PC-тайтлах. Мобильных разработчиков много, но это специфический сегмент, в котором реклама играет большую роль, чем сама игра. 

Что касается игровых проектов, то было несколько неплохих начинающих примеров. Кто знает, может из них со временем поднимется новый хит и захватит мир. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: