Средневековая замкостроительная стратегия Going Medieval вышла в раннем доступе Steam

Средневековая замкостроительная стратегия Going Medieval стала доступна в Steam. За возможность создать и развить собственную каменную крепость придется отдать 465 рублей.

На старте Going Medieval на некоторое время стала самой продаваемой игрой в Steam, обогнав GTA 5, Mass Effect: Legendary Edition, Necromunda: Hired Gun и Griftlands. Ее пиковый онлайн превысил 6 тысяч игроков, что весьма неплохо для тайтла подобного жанра, да еще и вышедшего в раннем доступе.

Действие Going Medieval происходит в альтернативной вселенной, в которой в XIV веке от чумы умерло 95% населения Европы. Игрокам предстоит взять на себя управление кучкой выживших и построить для них новую каменную крепость. Для этого придется строить стены, вырубать пещеры, заниматься земледелием, охотиться на дичь, бороться с бандитами и следить за здоровьем жителей.

Одна из основных особенностей игры — продвинутые взаимодействия с жителями замка. Можно управлять их настроением, приглашать в замок и наблюдать за отношениями с другими гражданами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: