Ubisoft: Сюжет Far Cry 6 будет посвящен политическим темам

На днях представители Ubisoft сказали, что шутер Far Cry 6 не вдохновляется реальными политическими событиями, но, по словам нарративного директора Навида Кхавари, история все же будет политической. На официальном сайте появился блог, в котором разработчики пояснили связь между политикой и Far Cry 6.

У нас политическая история.

Это история о современной революции. В Far Cry 6 будут тяжелые, но актуальные темы об условиях, которые ведут к развитию фашизма в нации, о последствиях империализма, насильного труда, необходимости свободных и справедливых выборов, правах ЛГБТК+, а также многое другое в контексте Яры — выдуманного островного государства среди Карибов. Моя задача мотивировать нашу команду быть бесстрашной в вопросе повествования, для этого мы работали очень усердно последние пять лет. Мы также старались быть аккуратными в том, как подходим к нашем вдохновению, среди которого реальная Куба, но также и страны по всему миру, которые переживали политические революции за свою историю.

В нашем подходе мы постарались найти создателей и партнеров для команды, которые могут лично рассказать об истории и культуре регионов, которыми мы вдохновлялись. Также мы приглашлали экспертов и консультантов для анализа истории на протяжении всей разработки, чтобы убедиться в ее точности. Не мне решать, получилось ли все удачно, но я сделал все возможное.

Навид отметил, что команда изучала события с перспективы тех, кто участвовал в революциях в 50-ые и 60-ые годы прошлого века. Но если кто-то ищет упрощенный, одномерный комментарий о политическом климате на современной Кубе, то этой темы в игре нет. 

Я из семьи тех, кто столкнулся с последствиями революции. Я обсуждал революцию за ужином всю свою жизнь. Я могу говорить только за себя, но это сложный субъект, который нельзя свести к одной цитате. 

Игроки увидят историю, которая пытается передать от первого лица политическую комплексность современной, реальной революции в рамках выдуманного контекста. Мы пытаемся передать историю через экшен, приключение и сердце, но также не боимся задавать сложные вопросы. Far Cry — это бренд, у которого в ДНК поиски взрослых, сложных тем, сбалансированных юмором и легкомыслием. Одного не бывает без другого и мы пытаемся добиться этого баланса со всем вниманием. Я лишь надеюсь, что мы все готовы дать истории шанс рассказать все за себя, прежде чем формировать мнения в отношении политического контекста.

Спасибо за внимание.

Far Cry 6 выйдет 7 октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: