Группа фанатов работает над модом-ремейком Warcraft 2

Группа преданных фанатов Blizzard работает над модом-ремейком Warcraft 2 на основе Warcraft 3: Reforged. Проект развивается уже десять лет, но большая часть работы была выполнена за последний год. Сейчас над модификацией трудится восемь человек.

Пока что игра выглядит очень качественно для фанатского проекта, просто взгляните на модельки армий гномов или на бекграунд кампании за орков.

Это не полноценный ремейк слово в слово, а переосмысление старой игры с массой нового контента. Например, в игре, судя по роликам, появится полноценная раса гномов. У разработчиков мода за спиной много лет работы в игровой индустрии, поэтому они должно оценивают свои силы и уверены, что смогут выпустить ремейк.

Пока они ждут, когда в Warcraft 3: Reforged наконец-то появятся пользовательские кампании, чтобы все без проблем могли оценить их первые труды.

Warcraft 2 вышла 9 декабря 1995 года на PC. Дата выхода мода пока остается неизвестной.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога