Twitch запустил отдельную категорию для стримов в джакузи и бассейнах

Уже продолжительное время шли дискуссии на тему того, что Twitch заполонили трансляции сексуального характера. Их авторы использовали лазейку в правилах платформы, чтобы устраивать трансляции в нижнем белье и купальниках в джакузи и бассейнах. 

Сегодня Twitch частично решил проблему. На платформе появилась отдельная категория Pools, Hot Tubs & Beaches, которая как раз и включается трансляции с бассейнами, джакузи и пляжами. Модераторы площадки будут помечать соответствующие стримы, если этого не будут делать сами авторы. 

Также Twitch опубликовал сообщение в блоге, посвященное политике сервиса.

Возникла путаница по поводу того, допустимы ли стримы из джакузи в соответствии с нашими текущими правилами, и мы понимаем, почему наши правила в том виде, в котором они написаны, способствовали этой путанице. В соответствии с нашими текущими правилами в отношении изображений обнаженной натуры и материалов сексуального характера, стримеры могут появляться в купальных костюмах в контекстных ситуациях (например, на пляже или в джакузи). И мы разрешаем творческое самовыражение, такое как боди-арт, при условии, что прикрыты откровенные места. Нагота или материалы откровенно сексуального характера (которые мы определяем как порнографию и половые акты) запрещены на Twitch.

Платформа хочет провести черту между контентом с сексуальным подтекстом и тем, который может рассматриваться как сексуальный. Ведь в случае запрета последнего под него могут попасть и женские персонажи в сексуальном образе. 

Twitch дальше будет прорабатывать правила для зрителей, авторов и рекламодателей, чтобы они стали ясней. 

Сразу после появления новой категории ей весьма оригинально воспользовался канал PC Gamer — они включили на повторе нарезку с Геральтом из The Witcher 3: Wild Hunt в ванне.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: