Зона, аномалии и советские гопники — анонсирована российская MМО Pioner

Российская студия GFA Games опубликовала дебютный трейлер ММО-шутера Pioner. В ролике можно заметить разрушенные советские здания, таинственные аномалии, опасных монстров и несколько группировок, которые воюют друг с другом за контроль над территорией.

Разработчики явно вдохновлялись такими играми, как S.T.A.L.K.E.R. и Escape from Tarkov.

Синопсис:

В Pioner вы выступаете в роли оперативника и попадаете в мир, переживший катастрофу — советский остров, изолированный от материка масштабной техногенной аномалией. Перед вами стоят две глобальных задачах — найти и спасти ваших сослуживцев, а также собрать информацию об источнике катастрофы — таинственном Могильнике, смертельно опасном инородном сооружении в центре острова.

Pioner — это MMO-игра, где упор делается на выживание вашего персонажа и исследование окружающего мира. Ржавеющие советские заводы. Врастающие в землю машины. Заброшенные поселения, которые обжила погань и монстры — рушащийся у вас на глазах мир, который раздирают на части различные фракции со своими противоречащими друг другу взглядами.

Релиз Pioner запланирован на конец 2021 или же начало 2022 года на PC. Судя по официальной группе в ВК, разработка ММО-шутера идет как минимум с 2017 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: