Создатели самой популярной игры для Roblox основали собственную студию

Команда моддеров, известная под названиями Team Adopt Me и DreamCraft, объявила о создании собственной студии — Uplift Games:

Сегодня большой день. Мы официально открываем нашу новую студию, Uplift Games, как общий дом для всех наших соратников и игр. На протяжении многих лет вы, возможно, знали нас как Team Adopt Me или DreamCraft. Теперь мы просто Uplift Games, единый бренд, вокруг которого сплотилась наша команда и сообщество. Для нас это новая глава, которая открывает множество интересных возможностей. Команда та же: мы оба управляем студией и разрабатываем Adopt Me с помощью наших замечательных друзей.

Команда Uplift Games известна по Adopt Me — самой популярной игре для онлайн-платформы Roblox. Если верить статистике от самих разработчиков, ежемесячно в их тайтл заходят свыше 60 миллионов геймеров, а пиковый онлайн вплотную приблизился к 2 миллионам.

Идея Adopt Me напоминает легендарные "Тамагочи" и "Покемонов" — игроки коллекционируют домашних питомцев и ухаживают за ними. Тайтл создан на онлайн-платформе Roblox — это один из самых популярных на сегодняшний день конструкторов для игр.

Roblox доступна бесплатно на PC, Xbox One, Android и iOS.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: