Шестисекундный тизер Elden Ring оказался фейком

Недавно мы писали о шестисекундном клипе, который выдавали за отрывок из слитого тизера Elden Ring. Как оказалось, новость является фейком — вездесущие фанаты разыскали и создателя видео, и сам ролик, который был опубликован около четырех лет назад. Чтобы пролить свет на ситуацию, художник Jack Phan перезалил злополучный отрывок на YouTube и дал свои комментарии по этому повод:

Это небольшой 3D-проект, который я сделал еще в колледже. Он не настолько хорош, чтобы о нем столько писать, но я польщен, что кто-то разрезал его и превратил в фальшивый слив Elden Ring. Я люблю франшизу Souls, и мне жаль разбивать надежды людей, но это не настоящая утечка.

Elden Ring анонсировали на E3 2019, и с тех пор никакой официальной информации так и не было опубликовано. Судя по всему, разработка ролевого экшена от FromSoftware находится на финальной стадии, но до релиза еще далеко. И если худшие прогнозы Kadokawa Corporation сбудутся, то ждать выхода игры придется еще целый год.

Image by MenasLG

Тэги:
Источники:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.